Положено ли мне пенсии или установоение инвалидности?

У меня отсутствует указательный палец рабочей правой руки, из за чего не берут на некоторые виды работ.. Положено ли мне пенсии или установоение инвалидности?! Это давно произошло но не обращал внимания, пока из за его отсутствия не начали отказывать по работе.

  • 1619370191264988897712
    .jpg
  • 1619370293500815195458
    .jpg
, Артём, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Инвалидность III степени определяется бессрочно:

— при отсутствии трех пальцев на одной руке, анкилозе или острой контрактуре (функциональное нарушение);

— при отсутствии первого и второго пальцев вместе с соответствующими гребенчатыми костями, отсутствии больших или двух других пальцев на обеих руках;