Положена ли пенсия родителю за сына, погибшего на СВО?
мне 69 лет .я работаю .положена ли мне пенсия за сына погибшего на сво
, валентина, г. Москва
Мать погибшего участника СВО имеет право на получение пенсии по случаю потери кормильца при соблюдении условий, установленных пенсионным законодательством. Главный вопрос при оформлении — определить, какой именно закон должен применяться. Для этого учитывают: статус службы сына (был ли он мобилизованным, контрактником, добровольцем или срочником); признана ли гибель связанной с военной службой; имелся ли страховой стаж.