8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться, если человек умышленно сломал зеркало машины, есть доказательства в виде записи с камер наблюдения

Куда можно обратиться, если человек умышленно сломал зеркало машины, есть доказательства в виде записи с камер наблюдения. И что за это может быть?

25 апреля, 13:00, Алина Шкаредная, г. Киров
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в полицию, пусть проводят проверку по ст. 167 УК РФ

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

К заявлению можете приобщить видеозаписи, следствие даст оценку и при наличии оснований дело будет возбуждено. Отказ в возбуждении УД можете обжаловать в прокуратуру или суд.

25 апреля, 13:01
1
0
1
0
Алина Шкаредная
Алина Шкаредная
Клиент, г. Киров
А зеркало будет является значительным ущербом?
25 апреля, 13:05

в зависимости от стоимости. Если ущерб незначителен, то ст. 7.17 КоАП РФ

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
25 апреля, 13:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда стоит обратиться, если человек неофициально отработал?
Здравствуйте. Молодой человек отработал 2 недели неофициально грузчиков в крупном торговом центре, 15, допустим, числа, в пятницу, он получил расчёт за отработанные дни, в субботу и воскресенье он также вышел на работу, но за пятницу, субботу и воскресенье начальница ему сказала, что за три этих дня он получит числа 30го. (в понедельник молодой человек уже вышел на новое место работы). "Также начальница сказала, чтобы 30го числа он пришёл за расчётом за эти три дня. Но когда 30го он позвонил и пришёл за остатком оплаты, директриса подняла график и пояснила, что все деньги он уже получил тогда, так как работал недолго, и это относится к стажировке. Отсюда и уменьшенная выплата. То есть администратор пояснила, что все деньги уже были выданы ему заранее, даже и за последующие пт, сб и вс! Как такое может быть?! Поясните, пожалуйста. Куда стоит обратиться, если человек неофициально отработал? Впервые слышу, чтобы с работником рассчитались "заранее" за последующих три дня! Ведь он мог по сути получить эти деньги в пятницу, а в выходные просто не выходить на работу! Если бы он знал, что так обманут ему, приписывая, что и за три дня дали ему сразу же заранее.
31 марта 2020, 06:37, вопрос №2728610, Марина, г. Зеленогорск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Скажите пожалуйста куда можно обратится, если сотрудник бюджетной организации ездит на дорогой машине?
Добрый день! Скажите пожалуйста куда можно обратится, если сотрудник бюджетной организации ездит на дорогой машине?
23 августа 2019, 08:50, вопрос №2482560, Регина, г. Самара
8 ответов
Уголовное право
Куда можно обратиться, если пропал человек?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, если пропал человек? Полиция бездействует, а прокуратура отказала в уголовном деле. Человек пропал 16 апреля, и не каких сдвигов.
12 мая 2019, 23:06, вопрос №2355887, Екатерина, г. Касли
1 ответ
Международное право
Куда можно обратиться, если человек с ребенком не может вылететь из Нигерии уже почти год?
куда можно обратится человек с ребенком не может вылететь из абуджа -нигерия уже почти год все чего то требуют то справки обновить но у них нет при себе денег больше и ребенок там болеет срочно надо вылетать и они голодные помогите его имя чарльз лугард миттчел а дочь ева 9 лет
14 октября 2018, 06:54, вопрос №2133821, Осипова, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда можно обратиться, если мне продали сломанный телефон?
Мне продали сломанный телефон в Ломбарди не чека не документов на телефон мне не дали что делать куда можно обратиться?
19 октября 2015, 20:21, вопрос №1011940, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.04.2021