8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться, если человек умышленно сломал зеркало машины, есть доказательства в виде записи с камер наблюдения

Куда можно обратиться, если человек умышленно сломал зеркало машины, есть доказательства в виде записи с камер наблюдения. И что за это может быть?

, Алина Шкаредная, г. Киров
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в полицию, пусть проводят проверку по ст. 167 УК РФ

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

К заявлению можете приобщить видеозаписи, следствие даст оценку и при наличии оснований дело будет возбуждено. Отказ в возбуждении УД можете обжаловать в прокуратуру или суд.

1
0
1
0
Алина Шкаредная
Алина Шкаредная
Клиент, г. Киров
А зеркало будет является значительным ущербом?

в зависимости от стоимости. Если ущерб незначителен, то ст. 7.17 КоАП РФ

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я хотела спросить если человек умер и был до этого ранен на сво можно ли получит деньги я не являюсь официальной женой гражданский брак?
Здравствуйте я хотела спросить если человек умер и был до этого ранен на сво можно ли получит деньги я не являюсь официальной женой гражданский брак?
, вопрос №4064968, Жанна, г. Краснодар
Трудовое право
Куда можно обратиться если общепите работники работает без документов без мед книжки
Куда можно обратиться если общепите работники работает без документов без мед книжки
, вопрос №4063924, Jennifer, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Что делать и куда обратится, если начальство на работе постоянно не довольно, оскарбляет кричит, чуть, что скажешь в ответ говорит увольняйтесь
Добрый день. Что делать и куда обратится, если начальство на работе постоянно не довольно, оскарбляет кричит, чуть, что скажешь в ответ говорит увольняйтесь. В общем работать в таких условиях не возможно, но и работы другой нет. Заставляет делать то что не входит в трудовые обязанности. Подскажите
, вопрос №4063855, Марина, г. Москва
Военное право
Если человек подал заявку на контрактную службу, но еще не прошол меддосмотр и передумал
Если человек подал заявку на контрактную службу, но еще не прошол меддосмотр и передумал. Можно ли отказаться?
, вопрос №4062806, Антон, г. Омск
Дата обновления страницы 25.04.2021