Какие будут сложности когда начнем развод?
Супруг гражданин Белорусси,я гражданка России.Двое детей 4 и 6 лет.Супруг изменял,бросил и ушел к другой женщине тоже с двумя детьми .Я живу в России он в Беларуси.Какие будут сложности когда начнем развод?
И как решает суд если я против того чтобы супруг увозил детей в Белоруссию в гости,т.к.они маленькие,но не против чтобы он приезжал и виделся с ним.а он хочет забирать их в Беларусь. Как распорядится Суд?
В такой ситуации вам лучше обратиться в суд с 2 исками: — о расторжении брака мировому судье по вашему месту жительства — об определении места жительства и порядка общения детей, взыскании алиментов в районный суд по вашему месту жительства.
Ответить на вопрос
Как распорядится Суд?
Не представляется возможным, т.к. неизвестны вводные данные, неизвестно насколько активно будет участвовать в процессе отец. В принципе, возраст старшего ребенка позволяет говорить о поездках к отцу, но многое зависит от обоснованности ваших требований, возражений отца, позиции опеки. Я думаю вполне возможно добиться общения детей с отцом в пределах населенного пункта по месту жительства детей, с учетом их возраста.
Извещение ответчика, участие в процессе органов опеки по его месту жительства, а так в принципе нет разницы, где он проживает и какое у него гражданство.
Обращайтесь, буду рад вам помочь, занимаюсь в основном именно такими делами, работаю в г.Москве.
С уважением, Андрей Козырев