Выплата по программе Земский доктор

Участковый врач-педиатр, проходила обучение по целевому направлению. Могу принять участие в программе ЗЕМСКИЙ ДОКТОР?!

, Вероника, с. Баган
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вероника!

Могу принять участие в программе ЗЕМСКИЙ ДОКТОР?!

Вероника

Да, но при условии (выделено жирным).

1. По программе в сельской местности получили право работать специалисты старше 50 лет, которые соответствуют ряду критериев:

 гражданство РФ;

 отсутствие денежных обязательств по программе целевого обучения (исключение – штат медорганизации укомплектован менее, чем на 60%);

 врач претендует на должность, которая включена в программу;

специалист переезжает в поселок городского типа, рабочий поселок или сельский населенный пункт с населением до 50 тыс. человек.

Это общие требования, но посмотрите по субъекту, возможны другие условия.

Вероника
Клиент, с. Баган
Благодарю за ответ!
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Государство продолжает привлекать молодых специалистов с помощью единовременных выплат.

Земский доктор программа для врачей 2020 года действует со следующими изменениями:

1. По программе в сельской местности получили право работать специалисты старше 50 лет, которые соответствуют ряду критериев: гражданство РФ; отсутствие денежных обязательств по программе целевого обучения (исключение – штат медорганизации укомплектован менее, чем на 60%); врач претендует на должность, которая включена в программу; специалист переезжает в поселок городского типа, рабочий поселок или сельский населенный пункт с населением до 50 тыс. человек.
Вероника
Клиент, с. Баган
Благодарю за ответ!