8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

МФО подали заявление в суд о вынесении судебного приказа, который я в дальнейшем отменил

Здравствуйте!

Брал займ в МФО, и не смог платить долг. МФО подали заявление в суд о вынесении судебного приказа, который я в дальнейшем отменил. Но МФО снова подало заявление в суд, пришло письмо с уведомлением .... не помню точно как там написано. Что делать?

, Артем Татаринов, г. Киров
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вероятнее всего к вам предъявлено исковое заявление, которое будет рассмотрено в судебном заседании. Вам необходимо написать отзыв. лучше нанять юриста.

Можете посмотреть по срокам исковой давности и заявить о них в суде. Согласно ст. 196, 199 ГК РФ срок составляет три года и о нем надо заявить.

Также можете попросить суд снизить неустойку в порядке ст. 333 ГК РФ.

Долг в любом случае погашать придется. Можете попросить у суда рассрочку в порядке ст 203 ГПК РФ или же подать на банкротстве.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На суд надо обязательно сходить. Если прошел трехлетний срок исковой давности, то надо просить суд срок применить. Суд самостоятельно срок давности не применяет. Если срок не прошел то просто просить снизить пени на основании ст. 333 ГК РФ. 

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артем, здравствуйте!

Вероятнее всего МФО обратился в рамках искового производства. Вам нужно писать отзыв на иск в котором указывать на пропуск срока исковой давности (если пропущены сроки давности).

Также, если у Вас есть еще долги и общая сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
, вопрос №4083769, Владимир, г. Москва
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх
Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх. Сумма долга составляет 60000тр Зарплата в месяц 42000+на иждивении 2 детей. Долг старый, за жкх плачу ежемесячно. Как отменить судебный приказ?
, вопрос №4081676, Алёна, г. Челябинск
Исполнительное производство
В начале апреля получил от приставов исполнительное производство на основании судебного приказа 2-6355/2023 от 27.10.2023 Судебного участка 8 Нижегородской обл
В начале апреля получил от приставов исполнительное производство на основании судебного приказа 2-6355/2023 от 27.10.2023 Судебного участка 8 Нижегородской обл. г. Нижнего Новгорода. Я копию приказа не получал и уведомлений о суде так же не получал. Что делать?
, вопрос №4080924, Денис, г. Москва
Все
Представитель банка подает приставам судебный приказ мировых
Представитель банка подает приставам судебный приказ мировых судей, вынесенный в 2014 году, при этом банк подавал на взыскание задолженности в другой банк и 2 раза отзывал. Таким образом они смогли соблюсти сроки на взыскание. Нигде нет оригинальных документов, поскольку документы храниться не более 5 лет. Более 5 лет назад безопасные звонил и говорил, что они закрывают кредит как безнадежный, поэтому даже не думали, что кто-то сможет подать. Получили ответ от самого банка, в ответе пишет, что кредит закрыт в 2021 году и не имеем задолженности перед банком. Как поступать в этом случае? То есть нет ни документов, про этом сам банк говорит, что нет задолженности, при этом сам же подает старый приказ на взыскание. Все счета в этом банке закрыты.
, вопрос №4080661, Леонид, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 24.04.2021