Недавно поступила квитанция и вместе с ней предписание на демонтаж кладовки, которой я не пользуюсь, и не

Недавно поступила квитанция и вместе с ней предписание на демонтаж кладовки, которой я не пользуюсь, и не планирую её вообще использовать, есть возможность считать данное предписание не законным и не выполнять его

  • FF6F17C1-987E-48D2-B3FB-77E55CFBBB46
    .jpeg
, Леонид, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Леонид.

В данном случае совершенно не важно, пользуетесь Вы кладовкой или нет. В предписании указано, что это Вы соорудили кладовку, следовательно,  Вы и должны ее демонтировать. Если строили кладовку не Вы, то можете не выполнять предписание. В суде по закону истец должен будет доказать, что это Вы устроили кладовку, но на практике, боюсь, Вам придется доказывать, что Вы ее не строили.

Оснований считать это предписание незаконным пока не усматривается.

Если Вам нужно решить Вашу проблему (задать дополнительные вопросы, подготовить документы, выработать стратегию поведения на переговорах, правовую позицию в судебном споре), Вы вправе обратиться в рамках платной консультации к любому юристу сайта, который специализируется в этой области.