Как оказалось, это была касса самообслуживания и нужно было заплатить за кофе, но мы не знали этого, просто посмотрели, что льется, потому и налили

Здравствуйте, сегодня случилась такая ситуация, мы с подружкой зашли в магазин пятёрочка, там стояла стойка со стульчиками, а рядом автомат с кофе, ну мы повертелись, посмотрели, нажали на кипяток, а он полился. Мы и подумали, что это бесплатно, раз льется, налили себе по латте, посидели за стойкой и ушли. Как оказалось, это была касса самообслуживания и нужно было заплатить за кофе, но мы не знали этого, просто посмотрели, что льется, потому и налили.

Что делать в данной ситуации? Считается ли это за кражу?

, Ульяна, г. Таганрог
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

кража подразумевает наличие у Вас умысла в тайном хищении, у Вас этого нет)

Если имеются еще вопросы готов ответить, необходима подготовка документов обращайтесь в чате.

P.S.  Вам оказана консультация бесплатно  Всегда пожалуйста!