Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гражданское право. Сестра пропустила сроки регистрации наследства

подскажите, что делать. С сестрой являемся наследниками части дома, обе вступили в наследство у нотариуса. Только я везде зарегистрировала свою долю, а она нет (без уважительных причин) и просрочила свои 3 года на это дело. Как дальше быть и кому перейдет эта часть дома ее. Заранее спасибо.

18 Ноября 2013, 22:50, вопрос №303240 Анастасия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!


    Спешу вас успокоить т.к. закон предусматривает, что наследство должно принято в течении 6-ти месяцев со дня его открытия у нотариуса, но никаких пресекательных сроков по поводу дальнейшего оформления наследства не предусмотрено, поэтому ваша сестра спокойно может заняться оформлением.

    18 Ноября 2013, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats