8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или ущерб государству все равно придется возмещать?

Человек, являясь должностным лицом органа государственной власти, признан виновным в совершении преступления (халатность). Потерпевшим был заявлен гражданский иск в рамках уголовного дела на 1млн.рублей, который суд удовлетворил. Российской Федерацией, в лице государственного органа власти, где работал осужденный, потерпевшему была выплачена сумма в 1 млн. в качестве возмещения вреда. Осужденному в порядке регресса предъявлен иск о возмещении вреда, причиненного им при исполнении должностных обязанностей органу государственной власти. Сумма для должника является непосильной. Возможно ли применить процедуру банкротства в данном случае? или ущерб государству все равно придется возмещать?

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но в соответствии с п. 4 ст. 213.28 закона о банкротстве, данный долг не может быть списан.Суды такие долги не списывают, так как привлечение к уголовной ответственности является признаком недобросовестного поведения.

Вы можете в соответствии со ст. 203 ГПК РФ выплачивать долг в рассрочку.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва
в статье, которую Вы указали, идет речь о недобросовестном поведении при, непосредственно, банкротстве. А в описанной мной ситуации, недобросовестного поведения нет, должнику просто нечем платить и имущества для реализации нет. Халатность — это не умышленное преступление и говорить о каком-то грубом, умышленном причинении вреда не обоснованно.

Я Вам просто указал на те моменты, на которые указывает суд.

Если хотите мы может попробовать подготовиться к банкротству и пройти его. Я могу вам предоставить финансового управляющего и помощь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Или всё равно не раньше 55 лет?
Доброго дня! У меня п.2 ч.1. ст. 30 - вредный стаж - 16 лет п.6 ч.1. ст. 32 - северный стаж - 16 лет Общий стаж - 18 лет Скажите пожалуйста, сколько в моём случае нужно общего стажа для выхода на пенсию? Или всё равно не раньше 55 лет? С уважением, Роман, 43 года
, вопрос №4060330, Роман, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
Наследники не вступили в наследство в положенный срок без уважительных причин. Прошел почти год с момента смерти. Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
, вопрос №4060221, Екатерина, г. Обнинск
Заключение и расторжение брака
Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
Здравствуйте. Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
, вопрос №4059744, Офелия, г. Москва
Все
В 2018 году поступала в медицинский университет на платной основе
В 2018 году поступала в медицинский университет на платной основе, обучение было оплачено сразу за все 6 лет Спустя 2,5 года по мере отчисления людей по целевому договору предложили перевестись на целевое место, я согласилась, средства вернули только за вторую половину обучения (примерно 200-250 тысяч), первую половину те первые 2,5 года обучалась за собственные средства которые никто не вернул В договоре прописали что отработать я им должна все равно все пять лет, за что тогда платили, как сократить сроки отработки или вернуть деньги за первую половину обучения Второй момент, сейчас нахожусь на 6 курсе, по семейным обстоятельным вынуждена переехать в другую область, соответственно меняю место прописки, никакой возможности отрабатывать в той больнице нет, возможно ли переделать направление с одной области на другую в связи с изменением места жительства за пределы области (более 100 км) Обратившись в обл. Здрав мне отказали, как быть?
, вопрос №4059739, Дарья, г. Тамбов
Налоговое право
А если она подарит домик брату, налог все равно придется платить?
Здравствуйте. Брала ипотеку на маму, выплатила и хочу продать жильё, чтобы купить квартиру в Москве. Но у мамы есть еще домик в деревне. Получается у нее две недвижимости и при продаже квартиры нужно платить налог. А если она подарит домик брату, налог все равно придется платить?
, вопрос №4059115, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2021