Что делать если планшет отремантировали и сообщили сто дефекта нет

Добрый день купили ребенку планшет в ситилинке за 6900 осмотреть его недали сказали оплатите и проверяйте. Придя домой осмотрели он отключаеться при щарялке 20 процентов .Приехали на следущей день оформить возврат на некачественный товр. Сотрулники сказали что по закону нужна экпертиза до 20 дней которая проводиться. Я подписала документ что отказываюсь от гарантийного ремонта. Мне выдали документ где указано проверка качества на дефект. В устной форме я сообщила что зочу возврат денег но в магащине письменно мне непредлодили оформить. Плюс подсунали товар уже с царапина на экране. По истечению 15 дней призодит ответ что дефект необнаружен. Как это понимать если все дело в аккамуляторе и продавец все видел. Что делать если планшет отремантировали и сообщили сто дефекта нет

, Кристина, г. Воронеж
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кристина.

Согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» вы вправе:

— потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
— отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Если вы написали продавцу заявление, на возврат денежных средств за приобретенный товар, но продавец отказался, обратитесь в Роспотребнадзор с заявлением. В заявлении укажите всю информацию о товаре, где приобрели, что продавец необоснованно отказывает в возврате денежных средств. Также приобщите все документы купли-продажи, в том числе ответ сотрудников по отсутствии дефекта. Также, одновременно напишите претензию на руководителя данного магазина.

Рад помочь и надеюсь ответ был полезен.