Может можно какой-то договор составить?

Добрый день, уважаемые юристы! Разрешите пожалуйста такую ситуацию. До замужества с женихом оформили в его собственность участок земли, построили домик, вложились в благоустройство общими силами. Сейчас мы в браке. Каким образом можно оформить участок, чтобы я тоже имела право на него, если исключить процедуру дарения мне? И желательно чтобы без переоформления документов по разным инстанциям. Может можно какой-то договор составить? Спасибо вам заранее за помощь!

, Екатерина, г. Губкинский

Здравствуйте, Екатерина!

Проще всего и дешевле путём заключения договора дарения.

Если не дарение, то брачный договор. Но его надо удостоверять у нотариуса, что влечёт дополнительные расходы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».