Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подъёмные выплаты

Здравствуйте! В этом году я закончил педагогический институт и самостоятельно устроился работать в школу учителем. Через 3 месяца после заключения трудового договора мне, как молодому специалисту, выплатили подъёмные. Сейчас я хочу уволиться по обственному желанию. Подскажите пожалуйста должен ли я вернуть подъёмные выплаты. Заранее большое спасибо!

09 Декабря 2012, 02:39, вопрос №30323 Валентин, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Валентин!

    Уважаемый Валентин!

    Подъёмные молодым специалистам – региональный вид выплат, регулируется соответствующими нормативными актами субъектов РФ.Возникновении у работника обязанности вернуть подъёмные может возникнуть, если это прямо указано в трудовом договоре, локальном акте учреждения (организации), в которой Вы работаете.Прежде всего, почитайте свой трудовой договор, если нет условия о возврате подъёмных – то нет и обязанности их вернуть.Даже если у Вас в договоре указано, что обязаны отработать определённый срок, сама по себе эта обязанность и её неисполнение не влияет на возникновение обязанности вернуть подъёмные.

    Удачи Вам!

    09 Декабря 2012, 03:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats