Могу ли я потребовать скидку от магазина, если нарушена товарная упаковка?

Здравствуйте!

Могу ли я потребовать скидку от магазина, если нарушена товарная упаковка?(порвана, например)

, Виктория, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете потребовать уменьшение покупной цены товара.

 Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

Кроме того, Вы вправе потребовать возврата уплаченной денежной суммы

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 18).

С уважением,