Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Российская организация на УСН 6% выполняет работы для иностранной организации
Российская организация на УСН 6% выполняет работы для иностранной организации. При оплате за выполненные работы иностранное государство удерживает с российской оригнизации подоходный налог у источника выплаты. Должна ли российская организация включать сумму удержанного за рубежом налога в налогооблагаемую базу по УСН 6%?
Минфин и ФНС неоднократно отвечали, что налоги иностранного государства нельзя даже вычитать из налогооблагаемой базы при использовании режима УСН 15% (доходы минус расходы).
Кроме того, Минфин и ФНС России полагают, что на «упрощенцев» положения международных соглашений об избежании двойного налогообложения также не распространяются.
Поэтому, увы, Вам придется учесть доход целиком и уплатить соответствующие 6%.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Риелтор предложил перевести оплату и начать сотрудничество,то есть договор не заключался ,но оплату я перевела .
По факту люди не выполняют свою работу ,я сама нашла на авито тот вариант ,который они мне скидывали и сама через авито договорилась с собственником о просмотре дома(собственник даже не знал ,что эта контора выложила у себя его объявление)
Имею ли право я требовать возврат денежных средств,если даже договора нет ?
, вопрос №4776392, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отправил уведомление об увольнение иностранного гражданина через госуслуги в день увольнения через 5 дней приходит отказ (В приеме документов отказано). Персональные данные иностранного гражданина) что делать дальше? На повторное уведомление тоже пришел отказ (В приеме документов отказано. Нарушены сроки)
, вопрос №4774279, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Происходит, следующая ситуация!
Работаю в компании ТрестРоссэм в арабской республике Египет (АРЕ филиал)
Работаю по графику 4.5/1.5 месяца, не вахта!
Отработал 4.5 месяца, и пора лететь домой, а организация говорит, что денег на билеты нет!
Предлагает два варианта:
1. Купить билет самостоятельно за свой счет, а компания возместит стоимость, но не в полном объеме! Удержат местный налог в 26%
2. Сидеть в АРЕ, и ждать, когда купят билет!
При этом сидеть бесплатно! Работать запрещено, просто ожидать покупку билетов, как появятся деньги!
Возникают, следующие вопросы:
1. Имеет ли право организация не возмещать полную стоимость авиабилетов? Компания не хочет компенсировать налог за билет в 26%!
2. Имеет ли право организация не отправить работника домой в положенный срок по своей вине? И удерживать сотрудника за бесплатно на месте работы?
Добавлю, что ранее билеты полностью покупались за счет компании, туда и обратно!
, вопрос №4774225, Димитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне необходимо взять кредит в банке на себя , но у меня нет ИНН организации в которой работаю , так как организация находится за границей, это ВебКам площадка , что делать?
, вопрос №4772820, Келли, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.