И надо ли оформлять на человека, который будет его перевозить доверенность или можно просто перевести автомобиль имея на руках постановление?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, смогу ли я перевести автомобиль из одного города в другой по решению суда. При этом не оформив его на себя, а имея при себе только постановление решения суда о праве собственности на автомобиль? И надо ли оформлять на человека, который будет его перевозить доверенность или можно просто перевести автомобиль имея на руках постановление?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ПДД

Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к мопедам)

У вас их нет. выходит что вы нарушите указанны пункт правил. С другой стороны для постановки авто на учет вы должны предоставить она осмотр сам автомобиль.

Как вариант: Запишитесь на гос услугах на постановку на учет. возьмите талон. и если что покажите ГИБДД, что вы везете авто на постановку на учет в этот город

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо, воспользуюсь вашим советом!