Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Подскажите, положено ли в таком случае какое-нибудь пособие от государства и какие должны соблюдаться условия?
Здравствуйте. Я подавала на алименты через суд. Бывший муж их не платит. Подскажите,положено ли в таком случае какое-нибудь пособие от государства и какие должны соблюдаться условия?
Виктория, здравствуйте! Порядок назначении и выплат пособий регламентируется не только Федеральным, но и региональным законодательством. Поэтому, на размер и выплату пособий влияет регион проживания, социально-имущественное положение семьи, возраст и занятость членов семьи.
За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приветствую всех, заметил что с каждым годом все больше и больше граждан получают заболевания инсулинозависимого сахарного диабета в период военной службы, многие задают вопрос про возможность увольнения и в большинстве случаев увольнение не положено. В таких случаях, какие именно есть права у военнослужащего, имеющего данное заболевание? В моем случае, меня всячески рассматривают как обычного военнослужащего, способного на ночную работу в течении нескольких дней, готового прибыть на службу в любое время, пожертвовать обеденным временем в силу служебных обстоятельств, готового уехать в любую командировку (кроме СВО), несмотря на возможность или отсутствие выполнения всех медицинских рекомендаций лечащего врача, клинических рекомендаций по лечению СД 1 типа для взрослых. Заранее благодарю за внимание к проблеме, надеюсь, ответ на данный вопрос будет полезен остальным диабетикам, находящихся в ВС РФ.
, вопрос №4979441, Владимир Андронов, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подал на банкротство удаленно через юриста. Прошел суд, у меня есть Определение суда о введении процедуры банкротства - реализации имущества. Но здесь же продлил срок для рассмотрения заявления фин управляющий об исключении из конкурсной массы доли в уставном капитале в ООО.
Но есть одна проблема по которой и хочу получить информацию.
До последнего документа у меня есть Определение о включении в реестр требований кредиторов, где "включено в третью очередь реестра требований кредиторов должника как обеспеченное
залогом имущества должника: - квартира".
У меня нет другого имущества кроме 1/5 доли в этой квартире полученной в наследство после смерти отца (остальные получили братья и сестра). Прописан я в другом месте. Квартира приобретена в ипотеку изначально мамой и папой. Ипотека на маме и платится исправно и вовремя. В наследство вступил до начала процедуры банкротства.
Со мной связался управляющий и сказал, что квартира подлежит реализации и они могут прямо сейчас приехать на оценку и опись. И что нет времени и необходимо срочно идти на мировую.
Насколько обоснованы их слава, могут ли они реализовать эту долю в квартире и насколько это законно. И какие должны быть документы для этого или что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4977974, Анжелика, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня есть двое детей (в браке не состояла), сейчас родится третий ребёнок. Также я официально не замужем. Хочу дать фамилию и отчество ребёнку гражданского мужа. Подскажите, может ли это повлиять на выплату пособий? И каких именно?
, вопрос №4975766, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Необходима была справка с работы в дет. сад, позвонила бухгалтеру, от которого узнала: она не работе и уже 4 мес (с февраля 2026г), а компания подала на банкротство с марта 2026 г, начальство начало сокращать сотрудников, до меня это новость дошла в день звонка бывшему бухгалтеру компании. Руководство никаким образом со мной не связывалось и не говорило о такой новости. Сейчас не знаю как мне быть, тк до ген. Директора и его помощников дозвониться не могу. Знаю, что должны быть выплаты (компенсация), но в виду всей ситуации не знаю как их получить, в выписке из этк я все еще числюсь работником данной компании. Подскажите пожалуйста что делать? Как узнать о ходе банкротства? И какие должны быть мои действия в данной ситуации?
Заранее большое спасибо!
, вопрос №4975483, Анастасия, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.