Кредитный долг

здравствуйте, могу ли написать в суд чтобы отменили постановление. судебное постановление от 2018года. кредит брал в 2016году

, рустям, г. Первоуральск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Написать заявление Вы можете, и даже подать заявление в суд Вы можете, но определить перспективы по рассмотрению данного заявления возможно только после изучения всех документов или как минимум — судебного решения/приказа.

И поскольку это судебное решение было в 2018 году, то срок на водачу возражений относительно исполнения судебного приказа либо апелляционного обжалования решения и кассационного обжалования судебного приказа явно истек, и необходимы уважительные причины пропуска этого срока для возможного его восстановления судом на основании ст. 112 ГПК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

обжаловать вы можете. но боюсь в вашем случае вам не восстановят срок на обжалование. очень давно это было.

Для лиц, участвующих в деле, к уважительным причинам пропуска указанного срока, в частности, могут быть отнесены: обстоятельства, связанные с личностью лица, подающего апелляционную жалобу (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.); получение лицом, не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, копии решения суда по истечении срока обжалования или когда времени, оставшегося до истечения этого срока, явно недостаточно для ознакомления с материалами дела и составления мотивированных апелляционных жалобы, представления; неразъяснение судом первой инстанции в нарушение требований статьи 193 и части 5 статьи 198 ГПК РФ порядка и срока обжалования решения суда; несоблюдение судом установленного статьей 199 ГПК РФ срока, на который может быть отложено составление мотивированного решения суда, или установленного статьей 214 ГПК РФ срока высылки копии решения суда лицам, участвующим в деле, но не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, если такие нарушения привели к невозможности подготовки и подачи мотивированных апелляционных жалобы, представления в установленный для этого срок.