Подскажите по договору
Здравствуйте, условия следующие: есть сторона А которой нужен контракт со стороной Б для этого она обратилась к стороне С, выступающей в качестве "теневого агента" ,без привлечения которой желаемая сделка невозможна.
Вопрос в следующем :какой договор был бы возможен между "теневым агентом" и стороной А для обеспечения гарантированной выплаты "теневому агенту" при наступлении определённых условий, а именно заключения договора между А и Б?
Это может быть классический агентский договор (ст. 1005 ГК РФ), может быть простой договор оказания услуг (ст. 779 ГК РФ), может быть соглашение (п.2, 4 ст. 421 ГК РФ) с использованием Номинального счета (ст. 860.1 ГК РФ), который часто используется при покупке /продаже недвижимости ЦНС от Сбера — услуга безопасные платежи.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Дмитрий, спасибо уточните пожалуйста, про агентский договор, агент не может оставаться инкогнито для стороны Б, как я понимаю, так как должен предоставить обязательно отчёт для А, подтверждающий какое-то взаимодействие со стороной Б, являющийся обязательным условием данного договора… или я ошибаюсь?