8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или же за это детей ставить на учёт?

Здравствуйте, такой вопрос, ребёнок перешёл дорогу в неположенном месте ( жд переезд), дпс вызвал полицию и ребёнка забрали, после вроде все прошло, но пдн уже 10 месяцев звонит и вызывает, все переходили и он пошёл, там всегда и взрослые ходят, а тут его поймали и грозятся поставить на учёт, это вообще возможно? В первый же раз всегда предупреждение? Или же за это детей ставить на учёт?

, Кристина, г. Москва
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

На основании приказа МВД России от 15.10.2013 г. № 845 на профилактический учет могут ставиться несовершеннолетние, в том числе:

  • совершившие правонарушение, повлекшее применение мер административной ответственности (п.п.п. «б», п.п. 2.1.1, п. 2.1. ч. 2 Приказа);
  • совершивших правонарушение до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность (п.п.п. «в», п.п. 2.1.1, п. 2.1. ч. 2 Приказа);

Таким образом, формально, сотрудник полиции имеет право осуществить постановку вашего ребенка на профилактический учет.

Предупреждение, само по себе, является отдельным видом административного наказания и не относится к профилактическим мерам по постановке на учет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Семейное право
Или для этого его нужно сначала признать членом семьи участника СВО.Если да, то как это делается?
Доброе утро.Мой муж участник СВО.Имеет ли мой сын от первого брака права на льготы ,которые получают члены семьи участника СВО ?.Или для этого его нужно сначала признать членом семьи участника СВО.Если да,то как это делается?
, вопрос №4083804, Оксана, г. Кандалакша
Дата обновления страницы 22.04.2021