Сотруднику может директор не согласовать отпуск так ка он оформлен смс а не на бумажном носители, так же нет подтверждения что человек на больничном (информация согласно ее смс)?

Кадровик забрала свою трудовую и ушла на больничный, смс сообщением сообщила что согласно утверждённого графика у неё отпуск с 4 мая. Вопрос месяц назад была реорганизация может ли директор изменить график отпусков в связи с созданием новой организации? Сотруднику может директор не согласовать отпуск так ка он оформлен смс а не на бумажном носители, так же нет подтверждения что человек на больничном (информация согласно ее смс)?

, наталья, Симферополь
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Натьалья! Добрый день!

При реорганизации график отпусков сохранчетсвое действие.

В соотвествии с положениями ТК РФ Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

Поскольку иимеется утвержденный график отпусков, который обязателен как для работодателя, так и для работника, не согласовать отпуск в данном случае раьотодатель не имеет права.