Какими юридически значимыми документами обусловлено отсутствие необходимости по установлению санитарно-защитной зоны для передвижного асфальтобетонного завода?

Добрый день! Пунктом 7.1.4. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, установлена санитарно-защитная зона 500 метров для стационарных асфальтобетонных заводов.Какими юридически значимыми документами обусловлено отсутствие необходимости по установлению санитарно-защитной зоны для передвижного асфальтобетонного завода?

, Александр, г. Белгород
Артур Аюпов
Юридическая компания "ООО "ЦИИК"", г. Москва

По указанному СанПиН устанавливается перечень объектов, для которых обязательно установление СЗЗ. И так же описаны нормативные расстояния, в зависимости от назначения объекта.
Для того, что бы сократить указанные нормативные расстояния, заказываете Проект сокращения СЗЗ. В указанном проекте проводится исследование, расчеты выбросов, загрязнений от объекта, и обосновывается, почему размер СЗЗ должен быть сокращен и до каких размеров.

Александр
Клиент, г. Белгород
Это всё понятно. Вопрос в том, почему передвижного АБЗ нет в классификации СанПиН