Когда она выходит, то часть вещей отдаёт сотруднику, а часть вешает в зал

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мою подругу нашла по камерам видеонаблюдения сотрудница магазина одежды, позвонила ей и начала обвинять в краже. Она говорила, что по камерам видно, что моя подруга идёт с вещами в примерочную и проводит там около 40 минут. Когда она выходит, то часть вещей отдаёт сотруднику , а часть вешает в зал. Эта девушка сказала, что по камерам видно, что на вещах стало больше магнитов и сразу после моей подруги пропадают эти вещи. Говорила, что она попала на 15 тыс. И что если не придёт с деньгами, то на неё пишут заявление. Сказала, что все записи предоставим полиции. Сама подруга говорит, что ничего не брала. Так вот у меня такой вопрос. Достаточно ли оснований, что после выхода из примерочной на одежде появляется больше магнитов , чтобы доказать кражу? Если самого факта кражи( как именно она куда-то прячет вещи) нет. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо просмотреть записи видеокамер. И если на них видно, как девушка похищает товар, то вполне возможно привлечение её к уголовной ответственности по ч.1 ст. 158 Уголовного Кодекса РФ.

Уголовных дел по хищениям из магазинов таким способом очень много, но в них действительно имеются доказательства виновности.

А пока не доказана виновность, действует презумпция невиновности.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!