8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда она выходит, то часть вещей отдаёт сотруднику, а часть вешает в зал

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мою подругу нашла по камерам видеонаблюдения сотрудница магазина одежды, позвонила ей и начала обвинять в краже. Она говорила, что по камерам видно, что моя подруга идёт с вещами в примерочную и проводит там около 40 минут. Когда она выходит, то часть вещей отдаёт сотруднику , а часть вешает в зал. Эта девушка сказала, что по камерам видно, что на вещах стало больше магнитов и сразу после моей подруги пропадают эти вещи. Говорила, что она попала на 15 тыс. И что если не придёт с деньгами, то на неё пишут заявление. Сказала, что все записи предоставим полиции. Сама подруга говорит, что ничего не брала. Так вот у меня такой вопрос. Достаточно ли оснований, что после выхода из примерочной на одежде появляется больше магнитов , чтобы доказать кражу? Если самого факта кражи( как именно она куда-то прячет вещи) нет. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо просмотреть записи видеокамер. И если на них видно, как девушка похищает товар, то вполне возможно привлечение её к уголовной ответственности по ч.1 ст. 158 Уголовного Кодекса РФ.

Уголовных дел по хищениям из магазинов таким способом очень много, но в них действительно имеются доказательства виновности.

А пока не доказана виновность, действует презумпция невиновности.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
когда мы ехали в магазинстояли бордюры на проезжой частии мы
когда мы ехали в магазин,стояли бордюры на проезжой части,и мы по случайности заехали на них и мы сломали машину.и мы хотим узнать имеют ли она права ставить их на проезжую часть
, вопрос №4100715, алёна, с. Хохол
Гражданское право
Была в отношениях на протяжении года, когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили
Была в отношениях на протяжении года , когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили меня" , так же все подарки (часы , телефон , браслет) , угрожают то что пойдут писать на меня заявление в полицию если я ему не отдам сумму которую он в меня вложил и вещи. Так же сейчас заставляет идти и писать расписку к нотариусу , что я обязана вернуть ему все в течение месяца , как быть ?
, вопрос №4099526, Ксения, г. Прокопьевск
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
Все
Я снимала квартиру когда захотела съехать образовался небольшой
Я снимала квартиру , когда захотела съехать , образовался небольшой долг , из -за чего хозяин квартиры закрыл мне доступ в квартиру вместе с моими оставленными вещами - до уплаты долга. Долг был мною погашен, когда я стала забирать вещи, обнаружила что отсутствует часть вещей , на сумму около 50 000 руб . Как мне вернуть вещи или 50 000 вместо них ? Возможно ли это ?
, вопрос №4098168, Наталия Грехова, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2021