Выявить из контракта, какие документы нужны к сдаче

Выиграли контракт и сделали поставку холодильных камер для Университета МВД.

Контракт относится к гособоронзаказу.

Нужно понять, какой список документов нужен будет на сдачу.

Прошу особое внимание обратить на страну происхождение товара (719 постановление)

По контракту мы поставляем холодильную камеру и монтируем ее на объекте.

Она состоит из:

1. Сэндвич паненей и холодильной двери (производится на заводе в подмосковье)

2. Холодильный агрегат (собирается на заводе в Нижнем Новгороде, но собирается он по большей части из зарубежных компонентов, так как в России они не производятся в принципе)

Контракт в приложении

  • Контракт (2)
    .doc
, Тимофей Шестаков, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Тимур.

Так как согласно контракту поставляется товар российского происхождения, то необходимые документы перечислены в п. 4.2.4.1 — 4.2.4.8 контракта, в том числе предусмотрено предоставление

4.2.4.1. Документы, подтверждающие сведения:
— о производителе товара, его юридическом адресе;
— о коде общероссийского кодификатора продукции по видам экономической деятельности, распространяющегося на товар;
— о стране происхождения товара.

Что это за документы в контракте не конкретизировано. Таким документом может быть в частности технический паспорт на товар.

Информация о количестве баллов должна предоставляться в составе заявки тогда, когда в закупке применяются 616 или 617 постановление Правительство РФ. Об этом говорится и в  инструкции по заполнению заявки

для подтверждения соответствия закупки товара требованиям, установленным настоящим Постановлением, участник закупки представляет Заказчику в составе заявки на участие в закупке выписку из реестра российской промышленной продукции или реестра евразийской промышленной продукции с указанием номеров реестровых записей соответствующих реестров, а также информацию о совокупном количестве баллов за выполнение технологических операций (условий) на территории Российской Федерации, если такое предусмотрено постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 № 719.

В этой закупке не установлены запреты или ограничения допуска иностранной продукции (постановление 616 и 617 здесь не применяются). Есть только преференции по приказу 126н. При установлении преференции участник закупки должен лишь продекларировать страну товара в заявке.

Тимофей Шестаков
Клиент, г. Москва

Я не понимаю, какой список документов мне надо предоставить

4.2.4. При приемке товара по качеству и комплектности Поставщик обязан представить должностным лицам УПЗ ДТ МВД России или ВП (ПЗ) ФОИВ или Грузополучателю):

4.2.4.1. Документы, подтверждающие сведения:
— о производителе товара, его юридическом адресе;
— о коде общероссийского кодификатора продукции по видам экономической деятельно-сти, распространяющегося на товар;
— о стране происхождения товара.

4.2.4.2. Уведомление Заказчика в адрес Поставщика о согласии принять товар после исте-чения окончательного срока поставки товара, указанного в Контракте, в случае направления об-ращения о готовности предоставить товар на приемку по качеству и комплектности в адрес УПЗ ДТ МВД России (ВП (ПЗ) ФОИВ) после истечения окончательного срока поставки товара.
4.2.4.3. Лицензию на проведение работ с использованием сведений, составляющих госу-дарственную тайну, в случае если осуществляется поставка товара, сведения о котором состав-ляют государственную тайну.

4.2.4.4. Документы, подтверждающие соответствие товара, в том числе его упаковки, мар-кировки, требованиям, установленным нормативно-технической документацией.

4.2.4.5. Сертификаты (декларации) соответствия на товар (в случаях, установленных Зако-нодательством Российской Федерации).

 4.2.4.6. Документы, подтверждающие законность использования Поставщиком при по-ставке товара охраняемых результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуали-зации (при поставке продукции, принятой на снабжение (вооружение) органов внутренних дел).

 4.2.4.7. Документы, определяющие и подтверждающие гарантийные обязательства произ-водителя и (или) Поставщика на товар.

4.2.4.8. Для товара, произведенного на территории Евразийского экономического союза:
учтенный комплект рабочей конструкторской документации (РКД) (в случае проверки ка-чества товара на территории предприятия-изготовителя), либо копия комплекта РКД, заверенная ее правообладателем с предоставлением документа, подтверждающего передачу РКД По-ставщику (в случае проверки товара у Поставщика) или ее составные части (в случае если пред-приятие изготовитель не представляет Поставщику указанные документы в порядке, установ-ленном законодательством Российской Федерации), которые самостоятельно или в совокупно-сти определяют состав и устройство изделия, и содержат необходимые данные для его изготов-ления, приемки, эксплуатации. Документы, входящие в комплект РКД, должны соответствовать требованиям ГОСТов «Единая система конструкторской документации», в том числе ГОСТ 2.102, ГОСТ 2.114, ГОСТ 2.601, ГОСТ 2.610;
документы, подтверждающие проведение в соответствии с требованиями РКД (НТД) предъявительских испытаний (протоколы предъявительских испытаний, в случае проверки ка-чества товара на территории предприятия-изготовителя, либо копии протоколов предъявитель-ских испытаний, заверенные предприятием-изготовителем, в случае проверки качества товара у Поставщика), в том числе проведение проверки качества товара отделом (службой) техническо-го контроля (далее – ОТК) Поставщика или ОТК Производителя товара;
документы, подтверждающие положительные результаты периодических (квалификаци-онных) испытаний поставляемого товара, в случаях, предусмотренных НТД (РКД) (акты и про-токолы периодических (квалификационных) испытаний, в случае проверки качества товара на территории предприятия-изготовителя, либо копии протоколов, заверенные предприятием-изготовителем, в случае проверки товара у Поставщика);
документы, подтверждающие осуществление входного контроля сырья, материалов, ком-плектующих изделий, использованных при производстве поставляемого товара, и их соответ-ствие требованиям нормативных правовых актов Российской Федерации, а также проведение испытаний материалов и комплектующих изделий в соответствии с требованиями нормативно-технической (в том числе конструкторской) документации на них, в случае проверки качества товара на территории предприятия-изготовителя, либо копии документов, подтверждающих осуществление входного контроля сырья, материалов, комплектующих изделий, используемых при производстве поставляемого товара, и их соответствие требованиям нормативных правовых актов Российской Федерации, а также проведение испытаний материалов и комплектующих из-делий в соответствии с требованиями нормативно-технической (в том числе конструкторской) документации на них, заверенные предприятием-изготовителем, в случае проверки качества то-вара у Поставщика;
документы, необходимые для установления соответствия товара требованиям нормативно-технической документации и нормативных правовых актов Российской Федерации (письма, разъяснения производителей товара или его официальных представителей).

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Тимур!

Вообще то УПЗ ДТ МВД России (ВП (ПЗ) ФОИВ) оформляет удостоверение о соответствии товара требованиям Контракта.

Согласно контракта поставка должна осуществляться Заказчику в адрес Грузополучателя(ей), согласно Спецификации (отгру-зочной разнарядке).

Правовое основание - Федеральный закон РФ от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе), Федерального Закона РФ от 29.12.2012 года № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе»

Согласно условиям контракта:

4.2.4. При приемке товара по качеству и комплектности Поставщик обязан представить должностным лицам УПЗ ДТ МВД России или ВП (ПЗ) ФОИВ или Грузополучателю):
4.2.4.1. Документы, подтверждающие сведения:
— о производителе товара, его юридическом адресе;
— о коде общероссийского кодификатора продукции по видам экономической деятельности, распространяющегося на товар;
— о стране происхождения товара.
4.2.4.2. Уведомление Заказчика в адрес Поставщика о согласии принять товар после истечения окончательного срока поставки товара, указанного в Контракте, в случае направления обращения о готовности предоставить товар на приемку по качеству и комплектности в адрес УПЗ ДТ МВД России (ВП (ПЗ) ФОИВ) после истечения окончательного срока поставки товара.
4.2.4.3. Лицензию на проведение работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну, в случае если осуществляется поставка товара, сведения о котором составляют государственную тайну.
4.2.4.4. Документы, подтверждающие соответствие товара, в том числе его упаковки, маркировки, требованиям, установленным нормативно-технической документацией.
4.2.4.5. Сертификаты (декларации) соответствия на товар (в случаях, установленных Законодательством Российской Федерации).
4.2.4.6. Документы, подтверждающие законность использования Поставщиком при поставке товара охраняемых результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации (при поставке продукции, принятой на снабжение (вооружение) органов внутренних дел).
4.2.4.7. Документы, определяющие и подтверждающие гарантийные обязательства производителя и (или) Поставщика на товар.
4.2.4.8. Для товара, произведенного на территории Евразийского экономического союза:
учтенный комплект рабочей конструкторской документации (РКД) (в случае проверки качества товара на территории предприятия-изготовителя), либо копия комплекта РКД, заверенная ее правообладателем с предоставлением документа, подтверждающего передачу РКД Поставщику (в случае проверки товара у Поставщика) или ее составные части (в случае если предприятие изготовитель не представляет Поставщику указанные документы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации), которые самостоятельно или в совокупности определяют состав и устройство изделия, и содержат необходимые данные для его изготовления, приемки, эксплуатации. Документы, входящие в комплект РКД, должны соответствовать требованиям ГОСТов «Единая система конструкторской документации», в том числе ГОСТ 2.102, ГОСТ 2.114, ГОСТ 2.601, ГОСТ 2.610;
документы, подтверждающие проведение в соответствии с требованиями РКД (НТД) предъявительских испытаний (протоколы предъявительских испытаний, в случае проверки качества товара на территории предприятия-изготовителя, либо копии протоколов предъявительских испытаний, заверенные предприятием-изготовителем, в случае проверки качества товара у Поставщика), в том числе проведение проверки качества товара отделом (службой) технического контроля (далее – ОТК) Поставщика или ОТК Производителя товара;
документы, подтверждающие положительные результаты периодических (квалификационных) испытаний поставляемого товара, в случаях, предусмотренных НТД (РКД) (акты и протоколы периодических (квалификационных) испытаний, в случае проверки качества товара на территории предприятия-изготовителя, либо копии протоколов, заверенные предприятием-изготовителем, в случае проверки товара у Поставщика);
документы, подтверждающие осуществление входного контроля сырья, материалов, комплектующих изделий, использованных при производстве поставляемого товара, и их соответствие требованиям нормативных правовых актов Российской Федерации, а также проведение испытаний материалов и комплектующих изделий в соответствии с требованиями нормативно-технической (в том числе конструкторской) документации на них, в случае проверки качества товара на территории предприятия-изготовителя, либо копии документов, подтверждающих осуществление входного контроля сырья, материалов, комплектующих изделий, используемых при производстве поставляемого товара, и их соответствие требованиям нормативных правовых актов Российской Федерации, а также проведение испытаний материалов и комплектующих изделий в соответствии с требованиями нормативно-технической (в том числе конструкторской) документации на них, заверенные предприятием-изготовителем, в случае проверки качества товара у Поставщика;
документы, необходимые для установления соответствия товара требованиям нормативно-технической документации и нормативных правовых актов Российской Федерации (письма, разъяснения производителей товара или его официальных представителей).
4.2.4.9. Для товаров, произведенных вне территории Евразийского экономического союза:
документы, подтверждающие уплату таможенных платежей, налогов, акцизов и сборов, установленных законодательством Российской Федерации (отчет о движении средств или выписка с лицевого счета таможенного органа или указание номера таможенной декларации в счете-фактуре или ином документе);
документы, подтверждающие соответствие технических характеристик поставляемого товара действующим обязательным требованиям технических регламентов, государственных и отраслевых стандартов на данный вид товара, а также конкретным показателям и техническим требованиям, изложенным в Спецификации поставляемых товаров (Приложение № 1 к Контракту), иной нормативно-технической документации, выданные испытательными лабораториями, аккредитованными в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации, и документы, подтверждающие аккредитацию указанных лабораторий в области исследуемого товара, являющегося предметом Контракта либо выданные предприятием-изготовителем товара или его уполномоченным лицом на территории Российской Федерации (официальными дистрибьютерами) по подтверждению технических характеристик поставляемого товара с указанием номера и даты договора поставки, страны происхождения товара, заводских (серийных) номеров поставляемого товара и дате (месяц, год) его выпуска.
4.2.5. В случае поставки товара в рамках государственного оборонного заказа, Поставщик обеспечивает представителей УПЗ ДТ МВД России (ВП (ПЗ) ФОИВ, Грузополучателя) документами по качеству оборонной продукции, нормативно-технической документацией, справочными материалами и научно-технической информацией, а также контрольно-измерительными приборами, инструментами, оснасткой и производственным персоналом, необходимыми для проведения испытаний, контроля качества и приемки оборонной продукции.