Здравствуйте я оформил опекунство над племяником, он гражданин Таджикистана, я гр России каким оброзом я

Здравствуйте я оформил опекунство над племяником,он гражданин Таджикистана ,я гр России каким оброзом я могу его сюда привезти ,возможно ли оформить его сомостоятельный перелёт с сопровождающим так как в стране каранавирус самолёты туда не летают

, елена, г. Новокузнецк
Евгений Гумбатов
Юрист, г. Балашиха

Здравсвуйте, вы как опекун, а данный статус  предполагает те же права и те же обязанности что и родитель, имеете право оформить сопровождение, на сколько мне известно у авиакомпаний есть подобная услуга, в случае отсутсвия данной услуги, Вам необходимо будет найти доверенного человека сделать на него соответствующую доверенность. В иных случая ни одно лицо не имеет право без Вашего согласия отправить ребенка за границу

елена
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо большое