Скажите пожалуйста кому можно пожаловаться?

Добрый день. Я работаю в детском саду. Скажите пожалуйста кому можно пожаловаться? Меня заставляют красить забор в детском саду,если отказываюсь,говорят платить деньги. Как быть?

, Елена, г. Москва
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

В данном случае следует пожаловаться в трудовую инспекцию. Найдите в своем городе Государственную инспекцию труда, обратитесь к ним и все подробно опишите.

Так как вы не указали, кем именно вы работаете в детском саду (хотя я предполагаю, что вы работаете на должности, на которой покраска не входит в ваши обязанности) предварительно посмотрите в трудовом договоре и должностной инструкции не входит ли покраска забора в ваши обязанности.

С уважением

Евгений Гумбатов
Юрист, г. Балашиха

Елена здравствуйте, Я так предполагаю Вы работаете воспитателем в данном саду, конечно ввиду того что это бюджетное учреждение, вносить обязательство технического обслуживания и ремонтных работ в ваши должности обязанности не имеют права, к тому же, лицо осуществляющее ремонт имеет специальное образование не смотря на простую работу маляра, и имеет специальный доступ.

Напишите жалобу в в территориальный отдел трудовой инспекции по данным действиям,

Но учтите вашего работодателя привлекут к администартивной ответсвенности и в соответствии с КоАП ответственность будут нести и директор и организация.

Для более подробной консультации напишите мне сообщение лично, Я вам подскажу как поступить грамотно