Работая в РФ, мной было зарегистрировано ООО

Я гражданин РФ с постоянным видом на жительство в Латвии. Сейчас нахожусь в Латвии. Работая в РФ, мной было зарегистрировано ООО. Возникла необходимость передать права собственности на ООО лицу постоянно проживающему в РФ. Я женат, жена - негражданка Латвии. В связи с пандемией CAVID-19 пересечение границ РФ-ЕС как в одну, так и другую сторону - проблема. Вопрос: как оформить комплекс доверенностей на передачу прав между супругами и от собственника новому владельцу? И возможно ли это?

, Валентин Погуляк,
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Валентин! Доброго! В принципе такие варианты:

или Вы просто продаете свою долю в порядке ст.21 федерального закона от 08.02.1998 №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Здесь обязателен нотариус плюс далее заявление Р16001 в МИ ФНС России по… в…

Или третье лицо входит в ООО (надо смотреть Устав), далее Вы выходите (см. ст.ст.23,26 Закона №14-ФЗ).

Далее, брачный договор есть или как?

Доверенность же Вы можете оформить в посольстве/консульстве с апостилем, а уже потом выслать почтой.

Все иные вопросы возможны в рамках полной и всесторонней консультации за немного иной ценник.