Знаю, что есть закон, запрещающий окрашивать стены подъезда многоквартирных домов масляной краской

Здравствуйте! Знаю, что есть закон, запрещающий окрашивать стены подъезда многоквартирных домов масляной краской. Но не могу найти этот закон. Помогите, пожалуйста. Спасибо Вам.

, Пундоев Роман Ростомович, г. Пермь
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман!

Согласно п.3.2.8. Постановления от 27 сентября 2003 г. №170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»

 Окраску лестничных клеток допускается производить улучшенными высококачественными, безводными составами; поверхности, окрашенные малярными, безводными составами, должны иметь однотонную глянцевую или матовую поверхность; не допускается просвечивание нижележащих слоев краски, отслоения, пятна, потеки; не допускается в местах сопряжения поверхностей, искривления линий, закраски высококачественной окраски в различные цвета.