Бухгалтерия коды ставит, приставы говорят идти в банк и там разбираться

Добрый день! Ситуация такая, что у меня карты в аресте. Мой работодатель делает отчисления 25%по постановлению. Остаток суммы перечисляет мне на карту. Но почему то опять банк автоматически списывает деньги уже из оставшейся зарплаты. Бухгалтерия коды ставит, приставы говорят идти в банк и там разбираться. А банк ответил, что они не причём тут. Только приставы решают вопрос по списанию. В чем может быть причина. Зачем списывание идёт 2 раза

, алина, г. Уфа
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) В Вашем случае виноват скорее всего пристав.Судя по всему у Вас арест на счет от пристава и взыскание с зарплаты. Предоставьте ему справку о том, что на указанный счет Вы получаете зарплату и потребуйте снятия ареста со счета.

алина
Клиент, г. Уфа
Здравствуйте. Только почему то говорит, что по новым законам она не может снять арест из за того, что долг не погашен

Она должна его снять. Иначе размер удержания будет слишком большим.