8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие еще законы могут быть основанием для принятия решения об открытия сквозного прохода?

Добрый день!

 1.Как правильно, с юридической точки зрения сформулировать вопрос в бюллетени для голосования общего собрания собственников МКД. об открытие сквозного прохода на первом этаже?..

2. Кроме ЖК Р.Ф. какие еще законы, документы, могут быть основанием для принятия решения об открытия сквозного прохода? Спасибо. С уважением Ольга.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ольга!

Можно также вспомнить, что речь идёт об общей долевой собственности, а потому подлежат применению положения статьи 247 Гражданского Кодекса РФ:

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
 
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в, устанавливаемом судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Андрей!  Уточните, пожалуйста… Как правильно, с юридической точки зрения сформулировать вопрос в бюллетени для голосования общего собрания собственников МКД. об открытие сквозного прохода на первом этаже?..

Если для этого требуются какие-то действия от управляющей компании и возможны расходы, то можно начать с того, что «предложить УК представить расчёт стоимости работ для обеспечения свозного прохода на певром этаже» конкретного здания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Военное право
Какие есть основания у бывшего военнопленного, чтобы уволиться со службы?
Добрый день. Вопрос по военнопленным. Какие есть основания у бывшего военнопленного , чтобы уволиться со службы?Мужчина мобилизованный. Семья - жена, ребенок 1,5 года , одинокая мать пенсионерка.
, вопрос №4097246, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2021