Какие еще законы могут быть основанием для принятия решения об открытия сквозного прохода?

Добрый день!

 1.Как правильно, с юридической точки зрения сформулировать вопрос в бюллетени для голосования общего собрания собственников МКД. об открытие сквозного прохода на первом этаже?..

2. Кроме ЖК Р.Ф. какие еще законы, документы, могут быть основанием для принятия решения об открытия сквозного прохода? Спасибо. С уважением Ольга.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Можно также вспомнить, что речь идёт об общей долевой собственности, а потому подлежат применению положения статьи 247 Гражданского Кодекса РФ:

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в, устанавливаемом судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Андрей!  Уточните, пожалуйста… Как правильно, с юридической точки зрения сформулировать вопрос в бюллетени для голосования общего собрания собственников МКД. об открытие сквозного прохода на первом этаже?..

Если для этого требуются какие-то действия от управляющей компании и возможны расходы, то можно начать с того, что «предложить УК представить расчёт стоимости работ для обеспечения свозного прохода на певром этаже» конкретного здания.