Попадает ли это под пропаганду фашизма по закону в РФ?

Здравствуйте. На одном из серверов игры, администратор сделал повязку со свастикой и каску с символикой СС и выдал это некоторым игрокам за деньги.

Исторической и художественной нагрузки это точно не имеет. Там даже контекста 3 мировой и ВОВ нет. На мои замечания администрация отвечает, что это в рамках закона, разработчики в Чехии тоже ничего сделать не могут, хостинг сервера тоже.

Попадает ли это под пропаганду фашизма по закону в РФ? Сервер и администратор находятся в РФ

  • unknown-2
    .png
, Артем, г. Апатиты
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

По моему мнению попадает под определение ниже переведенной статьи, однако преступления и правонарушения совершенные в сети очень плохо отслеживаются на данный момент.

Вы можете подать заявление в полицию об административном правонарушении.

КоАП РФ Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами
1. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц — от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.