Как правильно составииь притензию администрации школы и какие мои действия

Здравствуйте, ребёнок получил травму перелом ноги со смещением,с последующей операцией ноги, случилось на уроке физкультуры во время перемены перед уроком ьыл мокрый пол. Как правильно составииь притензию администрации школы и какие мои действия

, олеся, г. Иркутск
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Особых премудростей здесь нет…

1. указываете заведение,  кому ФИО, должность адрес заведения

2. указываете от кого

3. пишите название документа «претензия»

4. описываете ситуацию и заявляете свои претензии.

5. указываете дату, до которой Вы ждете ответ.

6. ставитти дату составления и подписываете

7. несете в школу 2 экземпляра в приемную, один экземпляр забирают на втором ставят отметку что приняли, он остается у Вас (если не принимают направляете почтой с опись вложения)

П.с. Если консультация была полезна, не забудьте сказать спасибо!
п.с. Заранее пожалуйста!