Осталось имущество оно все оылрмленно на бабушку мама никаких документов подать не успела, от кого мне принимать наследство по закону от мамы или от бабушки?

Скажите пожалуйста у меня умерла бабушка а через три дня мама, я внучка. Осталось имущество оно все оылрмленно на бабушку мама никаких документов подать не успела, от кого мне принимать наследство по закону от мамы или от бабушки?? И перешло ди имущество маме

, наталья, г. Москва
Андрей Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

На Вашу маму точно никакого имущества не оформлено? Я бы все-таки посоветовал Вам подать заявление нотариусу о принятии наследства по закону как по бабушке, так и по матери.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства РФ, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, осуществляются на платной основе, минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением,