Могут ли изъять имущество за догли по алиментам?

Добрый день. ответьте пожалуйста у мужа долг приличный долг по алиентам. сейчас устроился официально и будет платить.будут забирать 50 процентов(25 на долг и 25 на ребенка).зарплата официальная равна МРОТ.соответственно гасится долг будет очень долго.могут ли приставы прийти и изъять имущество, если муж будет платить теперь.или раз платитшь сколько можешь уже не придут домой они?? спасибо.

, Полина, г. Омск

Приставы могут обратить взыскание на имущество но только в случае если требования немедленного исполнения судебного решения или определения. Вы можете обратиться в суд для предоставления рассрочки уплаты долга по алиментам.