8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я опротестовать данное решение суда, и могу ли я заявить на угон автомобиля в мое отсутствие?

В мое отсутствие супруга взяла автомобиль не застрахованный т.к. я постоянно в командировках и попала в аварию! Сейчас по решению суда восстановление другого автомобиля поделили по 50% потому что автомобиль оформлен на меня! Могу ли я опротестовать данное решение суда, и могу ли я заявить на угон автомобиля в мое отсутствие?

, Артур, г. Вологда

Здравствуйте.

По общему правилу супруг имеет право пользоваться имуществом другого супруга, если иное не установлено соглашением между ними.

Также по общим правилам возмещения вреда ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, к которому относится и автомобиль, возмещается владельцем такого источника. 

Обращаю ваше внимание, что угоном является неправомерное завладение транспортным средством. Учитывая вышеизложенное состав преступления в действиях супруги отсутствует.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Если вы заявите об угоне то вашу супругу привлекут к уголовной  ответственности, а если вы знали то и за лжедонос тоже уголовнонаказуемо 

Подайте жалобу на решение суда, о том чтобы всю ответсвенность понесла супруга

Если бы она скрылась с места ДТП то привлекли бы Вас пока вы не докзаали обратное 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Суть в том что нас затопили сверху, посчитали ущерб 130т.р они не согласились и предложили 80т.р нас это не
Добрый день! Нужна консультация по затоплению квартиры, хотелось бы узнать стоит ли доводить дело до суда и какие последствия могут быть. Суть в том что нас затопили сверху , посчитали ущерб 130т.р они не согласились и предложили 80т.р нас это не устраивает, загвоздка в том что хозяйка квартиры мать одиночка имеет 6 детей и ни где не работает!
, вопрос №4853086, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мама мальчика написала заявление в полицию на моего сына, приехал начальник ПДН и хотят ставить на учет моего
Здравствуйте, мой ребенок мальчик 14 лет ударил одноклассника, кто то из школы все это снял на видео и выложил в телеграмм. Мама мальчика написала заявление в полицию на моего сына, приехал начальник ПДН и хотят ставить на учет моего сына, но мой сын два месяца терпел провокации от того одноклассника, а теперь даже никто слушать не хочет что тот мальчик провоцировал и даже нас не опрашивали и не спрашивали по ситуации инспектор ПДН просто начала на сына орать и все, могите советом что делать в такой ситуации, могу ли я встречно написать заявление на одноклассника сына что он спровоцировал?
, вопрос №4852448, Гульюзем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне быть в данной ситуации и мог ли вообще финансовый управляющий снять эти денежные средства?
Здравствуйте. Дело в том что я в данный момент прохожу процедуру банкротства. Мой финансовый управляющий снял с моего счёта денежные средства, которые поступили мне по больничном листу в связи беременности и родам. Как мне быть в данной ситуации и мог ли вообще финансовый управляющий снять эти денежные средства?
, вопрос №4852296, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ни суд, ни заявитель не уведомили о подаче искового заявления от УК, о заседании суда, суд принял решение без нашего ведома и нашего участия
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как отменить решение суда и исполнительный лист по исковому заявлению? Ни суд, ни заявитель не уведомили о подаче искового заявления от УК, о заседании суда, суд принял решение без нашего ведома и нашего участия. Узнали только, когда пришло сообщение о взыскании по исполнительному листу. Заранее благодарна.
, вопрос №4851308, Ирина Иринова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могут ли с зарплаты секретаря вычесть всю сумму, которую излишне выплатили преподавателю?
Я секретарь учебной части. В мои должностные обязанности входит отслеживать сроки прохождения квалификационной категории преподавателей. Была допущена невнимательность. В тарификации была неверно указана категория преподавателя. Это в свою очередь влияет на должностной оклад преподавателя. Как следствие произошла переплата заработной платы. Тарификация это документ, который составляется не только секретарем, но и завучем. Утверждается директором школы. Виноват ли в данной ситуации только секретарь? И могут ли с зарплаты секретаря вычесть всю сумму, которую излишне выплатили преподавателю?
, вопрос №4850842, Яна, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.04.2021