Здравствуйте, родители подарили автомобиль на 18 летее, машина была оформлена на отца, потом через некоторое

Здравствуйте, родители подарили автомобиль на 18 летее, машина была оформлена на отца, потом через некоторое время мы переписали автомобиль на меня через договор купли продажи, потом семья распалась, мать ушла от отца, и отец теперь требует автомобиль отдать ему, и говорит что ни чего не дарил и не подписывал, а прошло уже как 2 года после того как она стала моей .

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Игорь

потом через некоторое время мы переписали автомобиль на меня через договор купли продажи

т.е. по дкп вы поставили машину на учет на свое имя, став его собственником. Таким образом, безусловно, что вы вправе пользоваться авто, как собственник.ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Если

отец теперь требует автомобиль отдать ему, и говорит что ни чего не дарил и не подписывал, а прошло уже как 2 года после того как она стала моей .

то такое требование его не правомерно. Если он считает иначе, пусть оспаривает ДКП в суде.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Если был заключен договор купли-продажи на автомобиль, то, соответственно, автомобиль перешёл в Вашу собственность. Иное может быть оспорего отцом в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Евгений Гумбатов
Юрист, г. Балашиха

Здравсвуйте, У вашего отца нет шансов, только если не установят, что сделка совершена, под какими то воздействиями, но так как вы родственники, вряд ли у Отца что то получиться