И если да, то что будет, если его пропустить?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, существует ли срок принятия обязательной доли наследства? И если да, то что будет, если его пропустить? Интересует именно обязательная доля, для неработающего пенсионера (от 80 лет).
, АЛина, г. Екатеринбург
А если не было объективных уважительных причин для пропуска, что будет с обязательной долей наследства в этом случае?
Это значит, что наследник не воспользовался правом на обязательную долю и нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство наследникам по завещанию, принявшим наследство.