Здравствуйте я бы хотела узнать куда могут отправить 16 летного мальчика из Новосибирска за изнасилование 13 летний девочки

Здравствуйте я бы хотела узнать куда могут отправить 16 летного мальчика из Новосибирска

за изнасилование 13 летний девочки

, минура, г. Новосибирск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Минура. Наказание за изнасилование предусмотрено статьей 131 УК РФ, в зависимости от квалификации

В какое именно ИУ отправить осужденного решает руководство СИЗО согласно «разнарядки» центрального управления ФСИН. Они опираются в своем выборе на вид режима учреждения, его отдалённость и наличия в нём свободных мест. Такое распределение делит осужденных на категории: тех, кому повезло остаться отбывать наказание там, где они жили или где их осудили. тех, кого направили в учреждения УИС другого региона, (но не ближайшего, а любого). Это происходит из-за того, что в месте их жительства отсутствуют колонии нужного вида режима или колоний нет вовсе.

https://fsin.ru/articles/kak-z...

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В Новосибирске есть воспитательная колония-

ФКУ Новосибирская воспитательная колония ГУФСИН России по Новосибирской области

Адрес: 630039, г. Новосибирск, улица Гусинобродский тракт, 9

Официальный сайт колонии- https://novosibirsk-vk.ru/cont...

Учитывая, что  по общему правилу, согласно ст.73 УИК РФ —

Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учрежденияхв пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

То надо полагать, что и будет отбывать наказание в данной воспитательной колонии

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.