Задача про наказание

5. По приговору суда от 10 апреля 2010 г. Алекссев (ранее

осужден 23 апреля 2009 г. по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 160 часам обязательных работ, снят с учета 11 июля 2009 г. в связи с

отбытием наказания) осужден по ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 105

УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц) к 15 годам

лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Правильно ли назначено наказание Алексееву?

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

 Для решения Вашей задачи необходимо руководствоваться положениями ст. 66 Уголовного Кодекса в свяи с тем, что Алексеев совершил неоконченное преступление — покушение на убийство.

УК РФ Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации, решение задач и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!