Переписка с несовершеннолетней

Доброго вечера. Прошу разъяснить статьи за интимную (сексуальную) переписку с несовершеннолетней в соц.сети (вк) в личных сообщениях . Дело в том что мне 20, ей 17. Живёт совершенно не в моем городе а совсем далеко за 5000 км. Так, подруга по переписке. Давно общаемся и разговор зашел на секс темы (фото, видео, гиф порно в беседе присутствовало, присылали обе стороны), были и свои половые органы. эти личные фото не распространялись никуда. всё было без угроз, шантажа и прочего. на обоюдном согласии скорее. что может быть за такое деяние, если вдруг переписка попадет в чужие руки и в полицию?

Уточнение от клиента
Про то, что ей 17 точно знаю, удостоверен
, Андрей Kuznecov, г. Мурманск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Девочке — 17 лет, все было добровольно, с ее согласия. Ответственность не наступает.

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -(ч. 1 ст. 135 УК РФ).

На момент совершения деяния потерпевшей должно быть максимум 15 лет.

С уважением,

Андрей Kuznecov
Клиент, г. Мурманск
спасибо за ответ
Евгений Гумбатов
Юрист, г. Балашиха

Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

 развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.
Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.
18. Преступления, предусмотренные статьями 134 и 135 УК РФ, следует считать оконченными соответственно с момента начала полового сношения, мужеложства, лесбиянства или развратных действий.
Если после начала полового сношения, мужеложства, лесбиянства или развратных действий к потерпевшему лицу с целью его понуждения к продолжению совершения таких действий применяется насилие или выражается угроза применения насилия, содеянное охватывается статьями 131 и 132 УК РФ и дополнительной квалификации по статьям 134 и 135 УК РФ не требует.