Здравствуйте у меня задолженность за тбо Был судебный приказ

Здравствуйте. у меня задолженность за тбо. Был судебный приказ. Я его отменила. Теперь организация подает иск.Копию искового заявления я получила.В исковом заявлении указана сумма больше.чем в суд. приказе.Т.е. похоже +пени. И включена сумма гос пошлины за отмененный приказ.Подскажите как поступить.

, Тамара,
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Чтобы дать Вам конкретные советы и полные консультации, необходимо, как минимум, изучать документы, предъявленные в суд истцом.

Если Вы возражаете относительно заявленных требований, то вправе подать письменные возражения на иск на основании ст. 35 ГПК РФ, в которых просить суд применить положения ст. 333 ГК РФ и снизить неустойку (пеню).

Дополнительные консультации с изучением документов и подготовку документов в суд вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!