8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба после увольнения

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Год назад я, управляя корпоративным авто попал в ДТП. Виновная сторона определена не была, дело было отправлено в архив, страховые выплаты по осаго произведены не были. Несколько месяцев назад я уволился по собственному. При увольнении с работодателем на словах пришли к соглашению, что с меня возмещение ущерба за разбитое авто не требуется. Мы расстались друзьями. Сейчас у него в голове что-то переклинило и он требует от меня возмещение ему стоимости ремонта автомобиля, грозится судом. Путем перереговоров вопрос уже не решить. Какие должны быть мои действия и каковы шансы, что суд примет его сторону?

Показать полностью
, Пётр, г. Санкт-Петербург
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Согласно ст. 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником причиненного ущерба в течение 1 года со дня его обнаружения. В суде работодателю придется доказывать, что ущерб причинен по вашей вине. Не в пользу работодателя тот факт, что на протяжение длительного периода вопрос виновника и возмещения ОСАГО не поднимался. Из рекомендуемых действий - привлечь хорошего адвоката или юриста.

0
0
0
0
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Петр! уточните пожалуйста, что значит - не была определена виновная сторона? была установлена взаимная вина участников ДТП, или оба участника не нарушили ПДД?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я не могу в день увольнения забрать трудовую книжку, мне всё равно будут выплаты за отработанные дни? Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
, вопрос №4085640, Дарья, г. Бийск
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
Все
Доброго времени суток Нахожусь в военном училище Время после
Доброго времени суток. Нахожусь в военном училище. Время после 23 по Москве. Имеют ли посредством смс сообщений сократить мне увольнение, хотя при увольнении время говорилось иное
, вопрос №4083698, Григорий, г. Москва
Трудовое право
И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
Работаю в Летуаль на испытательном сроке. Хочу уволиться. Директор говорит, что не может уволить пока не придут результаты ревизии. Так как я материально ответственное лицо и должна буду подписать какие-то документы будучи сотрудником. Так ли это? И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
, вопрос №4083558, Анастасия, г. Мирный
Дата обновления страницы 08.12.2012