Есть ли шансы отстоять уплаченные деньги за 2 семестр по изложенной ситуации?

Здравствуйте! Обучаюсь на 2 курсе ВУЗа заочно по ускоренному обучению с применением дист технологий (коммерческая основа), получаю второе высшее. Договор заключен на полный срок обучения, то той же датой есть допник на изменение срока и стоимости по основаниям ускоренного обучения.

В положении Вуза о обучении с помощью эл дист технологий (ЭДТ) расписан полный порядок взаимодействия через ЛК студента. Также по договору за студентом за ним закрепляются все акад права.

Учитывая то, что студенты по ЭТД проживают в разных городах, то взаимодействия с головным вузом нет. Между сессиями нет занятий, лекционных материалов, установочных сессий. В период сессий (зима, лето) или чуть раньше в разделах дисциплин выкладывают материалы для сам изучения, методички и др , по ним сдаются тесты. Согласно положению ЭДТ в отношении курсовых, практик и т д ответственные лица должны через ЛК либо иными способами (эл почта и тд) консультировать по выполнению работ и координировать.

В текущей сессии у меня уч практика. Хочу пройти ее по месту работы. Согласно порядку-ответ-е лицо от универа согласовывает место практики, универ дает направление, заключается договор, разрабатывается инд задание и план-график. При моем устном обращении к методисту мне был указан руководитель практики. По эл почте я связалась и задала вопросы об организационных моментах, на что мне было отвечено искать все это в методичке. в ЛК в рабоч программе есть ссылка на методичку 2020 года, которая расположена в эл библиотеке универа, доступ к которой осущ по эл пропуску студента, который мне никто не выдавал. Соот-но библиотекой я не могу пользоваться. Консультаций по получению направления на практику и тд мне не дали. В моем городе есть методист от вуза,который смогла выдать мне лишь бланк договора на практику.

Также по курсовым работам- не могу добиться кто руководитель, получить консультации, связаться. в ЛК только лишь методич указания.

С большим трудом нашла методичку за практику в сети Интернет в открытых источниках за 2014 год, мне сказали делать по ней, указанная в рабочей программе за 2020 недоступна без пропуска.

Потратила силы и нервы, до сих пор абсолютная неопределенность.

Хочу перевестись в другой вуз Но мне сказали, что вуз вернет деньги только лишь за май месяц, а не 2 семестр, т к я числилась у них, несмотря на то, что выходить на сессию в июне я не планирую и хочу расторгнуть договор в связи с переводом до 01.06. По Договору при расторжении Вузу возмещаются фактически понесенные затраты. Считаю что оказываемые услуги и порядок их оказания не соот-т Положениям вуза, некачественные. Стоит ли мне писать претензию ректору? Есть ли шансы отстоять уплаченные деньги за 2 семестр по изложенной ситуации?

, Ольга, г. Борисоглебск
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

обратитесь в суд после написания претензии, руководствуйтесь Законом о защите прав потребителей. Обратите внимание на учебный план и соберите доказательства его невыполнения и нарушения других условий