8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шансы отстоять уплаченные деньги за 2 семестр по изложенной ситуации?

Здравствуйте! Обучаюсь на 2 курсе ВУЗа заочно по ускоренному обучению с применением дист технологий (коммерческая основа), получаю второе высшее. Договор заключен на полный срок обучения, то той же датой есть допник на изменение срока и стоимости по основаниям ускоренного обучения.

В положении Вуза о обучении с помощью эл дист технологий (ЭДТ) расписан полный порядок взаимодействия через ЛК студента. Также по договору за студентом за ним закрепляются все акад права.

Учитывая то, что студенты по ЭТД проживают в разных городах, то взаимодействия с головным вузом нет. Между сессиями нет занятий, лекционных материалов, установочных сессий. В период сессий (зима, лето) или чуть раньше в разделах дисциплин выкладывают материалы для сам изучения, методички и др , по ним сдаются тесты. Согласно положению ЭДТ в отношении курсовых, практик и т д ответственные лица должны через ЛК либо иными способами (эл почта и тд) консультировать по выполнению работ и координировать.

В текущей сессии у меня уч практика. Хочу пройти ее по месту работы. Согласно порядку-ответ-е лицо от универа согласовывает место практики, универ дает направление, заключается договор, разрабатывается инд задание и план-график. При моем устном обращении к методисту мне был указан руководитель практики. По эл почте я связалась и задала вопросы об организационных моментах, на что мне было отвечено искать все это в методичке. в ЛК в рабоч программе есть ссылка на методичку 2020 года, которая расположена в эл библиотеке универа, доступ к которой осущ по эл пропуску студента, который мне никто не выдавал. Соот-но библиотекой я не могу пользоваться. Консультаций по получению направления на практику и тд мне не дали. В моем городе есть методист от вуза,который смогла выдать мне лишь бланк договора на практику.

Также по курсовым работам- не могу добиться кто руководитель, получить консультации, связаться. в ЛК только лишь методич указания.

С большим трудом нашла методичку за практику в сети Интернет в открытых источниках за 2014 год, мне сказали делать по ней, указанная в рабочей программе за 2020 недоступна без пропуска.

Потратила силы и нервы, до сих пор абсолютная неопределенность.

Хочу перевестись в другой вуз Но мне сказали, что вуз вернет деньги только лишь за май месяц, а не 2 семестр, т к я числилась у них, несмотря на то, что выходить на сессию в июне я не планирую и хочу расторгнуть договор в связи с переводом до 01.06. По Договору при расторжении Вузу возмещаются фактически понесенные затраты. Считаю что оказываемые услуги и порядок их оказания не соот-т Положениям вуза, некачественные. Стоит ли мне писать претензию ректору? Есть ли шансы отстоять уплаченные деньги за 2 семестр по изложенной ситуации?

Показать полностью
, Ольга, г. Борисоглебск
Инесса Рудниченко
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

обратитесь в суд после написания претензии, руководствуйтесь Законом о защите прав потребителей. Обратите внимание на учебный план и соберите доказательства его невыполнения и нарушения других условий 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Есть ли у меня шанс вернуть деньги за рюкзак?
Добрый день! Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я купила рюкзак Michael Kors в магазине Рандеву 04.11.23г. В январе 24г. ручка треснула с двух сторон у основания. В феврале (так как раньше не было времени) сдала в Рандеву на экспертизу. Мне сказали, что ручку изготовят сами и заменят. Когда я получила рюкзак с изготовленной ручкой, мне не понравилось как это выглядит. Видно, что кожа другая, ширина ручки не та,что была, швы очень сильно отличаются. Я написала претензию, на возврат денежных средств, так как неприятно пользоваться таким изделием. Мне отказали. Сказали, что причиной повреждений признана эксплуатация изделия. Есть ли у меня шанс вернуть деньги за рюкзак?
, вопрос №4086080, Юлия, г. Москва
Семейное право
Что следует ожидать и к чему готовиться, есть ли шансы оставить ребенка у меня
Здравствуйте. Планируется развод со стороны жены. Она работает без оформления. Я с официальным оформлением 8 лет. Есть ипотека взятая в браке , есть ребенок рождённый в браке. 3.5 года . В браке почти 6 лет. Что следует ожидать и к чему готовиться , есть ли шансы оставить ребенка у меня.
, вопрос №4085625, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.04.2021