Добрый день, работала в магазине не официально без договора, не выплачивали, зарплату, решила взять товаром на меньшую сумму, сейчас грозят что напишут заявленяи о хищение

Добрый день , работала в магазине не официально без договора , не выплачивали , зарплату , решила взять товаром на меньшую сумму , сейчас грозят что напишут заявленяи о хищение ,

, ксения, г. Братск
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как не прискорбно, Вы стали заложницей вашей неосмотрительности…

Работая не официально Вы не защищены от неуплаты ЗП.

Факт того, что вы взяли товар, подводит Вас под уголовную статью.

Что Вам рекомендовать?

Для ИП и ООО предусмотрена ответственность за не оформленного сотрудника.

В ряде случаев ответственность такова, что лучше забыть про хищение. Вам определенно необходима платная консультация для более детальной и правильной оценки ситуации...

П.с. Если консультация была полезна, не забудьте сказать спасибо!
п.с. Заранее пожалуйста!