Нужен ли загранпаспорт для выезда из России на Украину

Здравствуйте. Собралась ехать на Украину из России примерно в конце января 2014 года. Нужен ли сейчас загранпаспорт ? Если нет, то одного паспорта достаточно РФ ? (мне 20 лет) Слышала, что могут ввести обязанность эту после Нового Года. И где можно ознакомится с интересующей меня информацией ??? Заранее спасибо

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

В настоящий момент не нужен, достаточно паспорта РФ. Ну а если и введут такие изменения (что вряд ли), то мы об этом узнаем после введения.