Правомерно ли центр занятости удерживает пособие по безработице за прошлый месяц?

Здравствуйте. Правомерно ли центр занятости удерживает пособие по безработице за прошлый месяц? Требуют приказ об устройстве на работу. Работу я нашла сама. Заявление сама отозвала.

, Екатерина Кац-Предлагает-Сдаться, г. Копейск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Полагаю, что определённые основания для этого у службы занятости есть. Прекращение выплаты пособия по безработице возможно согласно правилам такого закона:

19 апреля 1991 года N 1032-1 «О занятости населения в РФ».

Одним из оснований является признание гражданина занятым, а для точного установления данного факта и даты изменения статуса гражданина действительно нужна копия соответствующего документа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!