8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли центр занятости удерживает пособие по безработице за прошлый месяц?

Здравствуйте. Правомерно ли центр занятости удерживает пособие по безработице за прошлый месяц? Требуют приказ об устройстве на работу. Работу я нашла сама. Заявление сама отозвала.

20 апреля, 13:22, Екатерина Кац-Предлагает-Сдаться, г. Копейск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Полагаю, что определённые основания для этого у службы занятости есть. Прекращение выплаты пособия по безработице возможно согласно правилам такого закона:

19 апреля 1991 года N 1032-1 «О занятости населения в РФ».

Одним из оснований является признание гражданина занятым, а для точного установления данного факта и даты изменения статуса гражданина действительно нужна копия соответствующего документа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

20 апреля, 16:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я подавала заявление в центр занятости по поводу безработицы т.к не могу устроиться на работу маленькие дети 2, 6 и 1, 7 годика
Я подавала заявление в центр занятости по поводу безработицы т.к не могу устроиться на работу маленькие дети 2,6 и 1,7 годика. Мне с центра занятости выплатили 3200 потом 1800 и сказали что я её подхожу под выплаты, и что мне больше их не будет. И теперь я им должна вернуть долг в размере 12 тысяч рублей. Но мне нечего не говорили что я не могу встать на учет в центр занятости. И теперь с меня просят вернуть деньги
16 октября 2020, 12:26, вопрос №2887768, Ирина Лузина, г. Тюмень
1 ответ
Социальное обеспечение
Пересчитает ли центр занятости мне за все месяца за которые уже получила 1800?
Здравствуйте. Оформила пособие по безработице 1800руб от 20апреля. Позвонила в центр занятости так как у меня у меня был трудовой стаж. И уволилась я в феврале. Выяснилось что дата увольнения в справке о доходах за последние три месяца не совпадает с данными об увольнении в пенсионном. Уволина была 10.02.2020 а в пенсионном стоит 12.02.2020 работодатель настаивает что это ошибка пенсионного фонда а в пенсионном говорят что работодатель дал неверные данные. Нужна справка о доходах от 12 числа, а работодатель мне её предоставить не может т. к уволена 10 числом! Что делать? Пересчитает ли центр занятости мне за все месяца за которые уже получила 1800?
20 мая 2020, 04:05, вопрос №2777239, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Пенсии и пособия
Правомерно ли центр занятости взыскивает выплаченные средства?
В 1990 или 1991гг. я принимал участие в приватизации магазина,в результате имел 5% уставного фонда,т.е. формально являлся учредителем.В 1993г. в результате ДТП получил серьезную травму,1 группу инвалидности,вышел на пенсию ,и с тех пор в магазине больше не был,дивиденды не получал ,и совершенно об этом забыл ,занимался лечением.Перенеос 5 операций в Москве. .В 2004г. мне официально разрешили работать на дому через центр занятости.При постановке на учет,на вопрос являюсь ли я учредителем,ответил нет,т.к.более 10 лет был на пенсии,нигде не работал,про приватизацию магазина уже забыл. С тех пор мне находилась работа в 2 разных организациях .В каждой из них я работал примерно по году,пока они не закрывались.В центре занятости я продолжал состоять,искать работу и получать минимальное пособие по 2018г. включительно.С января 2019г.увеличилось мин. пособие по безработице,примерно до 1500 руб.В центре занятости вдруг обнаружили,что я был учредителем,хотя я об этом вообще не помнил. Я снялся с учета,но с меня требуют вернуть все выплаченные мне деньги в сумме 124172,29 руб.Я отказываюсь. .Хочу узнать,имеет ли право центр занятости требовать такую сумму с инвалида 1 группы.И могут ли они списывать деньги с моего пенсионного счета,без решения суда.
04 марта 2019, 10:04, вопрос №2280187, максим, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли центр занятости предлагать специалисту низкоквалифицированную работу?
Добрый вечер! Обратилась в центр занятости с вопросом постановки на учет, сотрудник начал меня отговаривать, аргументируя тем, что мне сразу предложат две любых вакансии вплоть до уборщицы, разумеется я откажусь, и мне откажут в постановке на учет. У меня высшее образование, но опыта работы нет, поскольку на последнем курсе института у меня родился ребенок. На текущий момент прошло больше года после получения образования. Правомерно ли центру занятости предлагать мне вакансии не соответствующие моему образованию?
11 декабря 2017, 15:46, вопрос №1842239, Катерина, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Центр занятости переплатил пособие по безработице из-за сбоя программы
Центр занятости переплатил пособие по безработице из-за сбоя программы. Я сразу же об этом сообщила специалисту, сказали, что не я одна попала в такую ситуацию, будут выяснять что с нами делать дальше. Но у меня конкретно заканчивается оплачиваемый период, а с учетом пере платы я остаюсь должна центру занятости, как быть в такой ситуации, работу я так и не нашла (в центре занятости ничего не предлагают), уйду с биржы на улицу, и чем отдавать долг не знаю.
30 августа 2017, 04:41, вопрос №1738027, Ирина, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2021