Убили родственника, убийцы дали 1, 5 года условного срока, можно что нибудь сделать?

Убили родственника, убийцы дали 1,5 года условного срока, можно что нибудь сделать?

, Валентина, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

Обжаловать приговор только. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном гл. 47.1 УПК РФ, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска (ч. 1 ст. 401.2 УПК РФ).