Пришел встать на учет по месту постоянной регистрации в военкомат

Добрый день. Будучи гражданином РБ сын отслужил в армии. сменил гражданство на РФ. Пришел встать на учет по месту постоянной регистрации в военкомат. Отправили проходить медкомиссию. Сыну на данный момент 23года. И что повторно призовут в армию. Спасибо

, Колесникович Юлия Михайловна, Брест
Диана Давлетова
Юрист, г. Янаул

Здравствуйте Юлия! Согласно  ст 23. от призыва на военную службу освобождаются граждане:  прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации. Такого договора с РБ не заключено. Поэтому, остальные лица получившие гражданство РФ и подлежащие призыву обязаны проходить воинскую службу, даже если отслужили в армии другого государства.