8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

мне кажется, это нереально в нашей стране) Где вообще взять это уведомление о лишении прав?

Добрый день.

В августе мне позвонил молодой человек и сообщил ,что я при парковке поцарапала его машину.Я обратилась сразу в гибдд и написала свою позицию ,что такого быть не могло .Я бы это заметила.Привела соответствующие доводы .Потом приехали на разбор в гибдд и инспектор мне вынес административное правонарушение по статье 12.27 ч 2.

Передал документы в суд ,в суд я лично явиться не смогла ,так как была в положении ,но написала письмо с просьбой рассмотреть мою позицию.

Решение суда я не знаю ,уведомлений никаких не получала ,но недавно на сайте гибдд выяснила,что я лишена прав с августа.

Как лучше действовать в данном случае?

Идти доказывать и обжаловать статью ?

Попросить копию решения суда и сдать права в гибдд?

Нанять юриста и доказать невиновность ?(мне кажется,это нереально в нашей стране)

Где вообще взять это уведомление о лишении прав? И надо ли это делать ?

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Марина!

В этом случае следует обращаться в суд, который принял решение о лишении прав. По правилам статьи 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях обжаловать решение суда по такому делу можно в течение 10 дней с момента получения его копии — Вам должны были отправить документ по почте. Лучше, конечно, найти юриста и с его помощью пытаться оспорить принятое решение, если же обжалование ник чему не приведёт, надо сдавать права в ГИБДД — срок лишения считают с даты сдачи прав.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

Если можете доказать, что Вы не получили копию постановления суда не по своей вине, то обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении копии данного решения и в течении 10 дней подавайте письменную жалобу на постановление вынесшему его судье (или в вышестоящий суд) в порядке ст.30.12 КоАП РФ. Приобщите к жалобе ходатайство о восстановлении пропущенного срока, в котором укажите свою позицию по факту вашего не уведомления судом. Жалобу на постановление и ходатайство о восстановлении пропущенного срока необходимо подавать после изучения постановления суда. От него же и отталкивайтесь при построении Вашей защиты. Но первоначально нужно доказать, что Вас не уведомили о решении суда не по вашей же вине. 

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Иван, добрый вечер! а что значит «не получила не по своей вине»? как я его должна была получить? почтовый ящик проверяла, ничего нет.никто не приходил ничего не вручал.У вас практика решения таких вопросов?
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Все
Водительские права
Здравствуйте,если после лишения прав по истечению срока экзан сдан,будет ли это считаться,что права возвращены?
, вопрос №4089704, Юлия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
Дата обновления страницы 05.05.2021