8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1, 5 лет, а на работе проверка, могу ли отказаться от проверки, сославшись на то что я в отпуске, а на мое место ни кого не взяли

Подскажите, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, а на работе проверка, могу ли отказаться от проверки, сославшись на то что я в отпуске, а на мое место ни кого не взяли.

20 апреля, 09:17, Дарья Валерьевна Корниенко, г. Краснодар
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Дарья Валерьевна!

Абсолютно имеете право отказаться от какого-либо участия в проверке, поскольку Вы находитесь в отпуске. Отпуск — это один из видов времени отдыха работника. А своё время отдыха работник вправе использовать по своему усмотрению, от исполнения любых своих трудовых обязанностей во время отдыха работник освобожден, независимо от характера его должности, независимо от того, принял ли работодатель кого-либо на место работника на время отпуска или нет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

20 апреля, 09:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декрете ребёнку 1 год, на какое количество часов могу выйти на работу с сохранение пособия до 1.6
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декрете ребёнку 1 год, на какое количество часов могу выйти на работу с сохранение пособия до 1.6. (педагог)
03 июля 2020, 13:39, вопрос №2813392, Надежда, г. Ханты-Мансийск
3 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право не сохранить мое рабочее место?
Здравствуйте, я нахожусь в декретом отпуске, но через два месяца ребёнку 1,5 года. В дет.сад принимают с двух лет, но на работе бухгалтер мне сказал что, если я не выйду на работу и останусь в декрете до трёх лет место не сохраняется, так ли это?
14 августа 2019, 03:52, вопрос №2471302, елена, г. Вилючинск
1 ответ
Алименты
Как отменить алименты, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?
суд отменил усыновление и присудили 1/4 от любого вида дохода алименты. я сижу по уходу за ребенком до 1,5 лет. как мне быть? могу ли я отменить алименты? и что будет если я 1,5 года не буду платить, это же на ребенка деньги идут.
16 ноября 2018, 13:21, вопрос №2169344, Анастасия, г. Мурманск
8 ответов
Заключение и расторжение брака
Возможно ли оформить развод в другом городе?
Добрый день подскажите пожалуйста! Жена уехала с ребёнком (1,5 года)в другой город! И говорит что подаёт на развод! Мне ни каких увидамлений не приходило! Могут ли нас развести без меня! И как можно растянуть развод, что бы я успел наладить отношения! Спасибо!
08 августа 2018, 06:19, вопрос №2072837, Даниил, г. Сургут
3 ответа
Защита прав работников
Срочный договор на время декретного отпуска и декрет
дравствуйте! Меня интересует такой вопрос. сейчас нахожусь в поиске работы. Мне предложили должность в администрации но на время декретного отпуска сотрудника. Т.е. 1.5 года. Но так как мы с мужем молодая семья мы тоже думаем а детях.. а полтора года не малый срок и все может произойти. Так вот в чем мой вопрос. В случае, если я соглашаюсь на данную вакансию и подписываю трудовой на 1.5 года и через мес 3-5 -7 сама оказываюсь в положении (получается мой декрет выпадает еще на время моего трудового) - какие права я буду иметь? на числят ли мне декретные? зачислят ли меня в штат? и что мне нужно знать в данном случае и на что обращать внимание. и второй вариант, если я оказываюсь в положении после года работы (т.е. декрет предстоит после того как у меня закончится трудовой) и опять же, на что в данном случае я могу рассчитывать. Хоть в одном из этих случаев я могу быть обеспечена рабочим местом после выхода из декрета и т.д. Буду благодарна за ответ!
30 октября 2015, 09:31, вопрос №1024374, Надежда, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2021